CONTACTEZ L’INSTANT Z

Prénom et nom(Nécessaire)

RESTEZ INFORMÉ

Nouveautés, dates de formation, fiches pratiques de nos processus et méthodologies: restez en contact et profitez de nos outils en vous inscrivant à notre bulletin d’information.

(Vous pouvez vous désinscrire à tout moment. Vos données restent chez nous.)

Formulaire d’inscription

BUREAUX

MEMBRES

David Dräyer

David Dräyer

" Dans la vie de chacun d’entre nous vient un moment où les espoirs auxquels on se raccrochait et les rêves que l’on poursuivaient deviennent ce que l’on en fait. "

the Wonders

david.d@instantz.org

Cendrine Gottot

Cendrine Gottot

"Soyons le changement que l'on souhaite voir dans ce monde."

Gandhi

cendrine.g@instantz.org

Juliette Mouy

Juliette Mouy

" C'est important,
mais pas sérieux "

Université du Nous

 

 

juliette.m@instantz.org

Maxime Calay

Maxime Calay

"Choisir, c’est renoncer ? Décider, c’est avancer !"

maxime.c@instantz.org

Benjamin Cléry

Benjamin Cléry

" Il vaut mieux suivre le bon chemin en boitant que le mauvais d'un pas ferme. "

Saint Augustin

benjamin.c@instantz.org

Jérôme Michelet

Jérôme Michelet

" Tout ce que nous devons décider, c'est que faire du temps qui nous est imparti "

Gandalf - Le Seigneur des Anneaux

jerome.m@instantz.org

David Dräyer

david.d@instantz.org
+41 78 611 39 28

Juliette Mouy

juliette.m@instantz.org
+33 6 67 81 80 8

Benjamin Cléry

benjamin.c@instantz.org
‭+41 78 674 06 96‬

Jérôme Michelet

jerome.m@instantz.org
+33 6 28 35 65 25

Maurizio Notarangelo

maurizio.n@instantz.org
+41 79 782 20 13

Cendrine Gottot

cendrine.g@instantz.org
+33 6 74 78 10 59

Maxime Calay

maxime.m@instantz.org
+33 7 68 08 84 43

close

Restez branché !

Nous ne spammons pas !

Share This